Главная | Новости Крыма | «ZащитникамV2022» объединяет неравнодушных крымчан и севастопольцев
[adinserter block="8"]  

  добавить объявление
«zащитникамv2022»-объединяет-неравнодушных-крымчан-и-севастопольцев

«ZащитникамV2022» объединяет неравнодушных крымчан и севастопольцев

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев накануне с удовольствием поздравил и наградил благодарственными письмами волонтёров движения «ZащитникамV2022». По его информации, еще в марте прошлого года севастопольцы объединились в одном чате, чтобы помогать нашим бойцам в зоне СВО. К движению присоединялось все больше желающих помогать нашим воинам, в том числе из Джанкоя и других городов Крыма.

Сегодня группа «ZащитникамV2022» насчитывает уже более 5 тысяч участников.

Основная сила группы — это женщины, которые каждый день плетут сети, заливают окопные свечи, готовят сублимированные борщи, шьют бойцам вещи. За прошедшее с момента основания группы время волонтеры самостоятельно изготовили более 6 000 кв. метров маскировочных сетей, 50 тысяч порций сухих супов и борщей, волонтеры испекли тонны булочек, кексов и пирожков. Залили более 18 тысяч окопных свечей. Сшили: около 1 200 «балаклав»,1 600 «снудов», 350 дождевиков, 300 «пятиточечников», связали сотни теплых носков.

Понимая сколько работы эти женщины проделывают каждый день точно можно сказать — у наших бойцов в Севастополе надежный тыл, — отметил Михаил Развожаев.

Губернатор поблагодарил вснх активистов группы «ZащитникамV2022» — и крымчан, и севастопольцев, всех неравнодушных граждан за их усилия и труд во имя Победы.

103 просмотров всего, 2 просмотров сегодня

Узнайте больше:  В Крыму активизируют работы по приведению в порядок ж/д путей, станций и вокзалов
реклама