Главная | Погода в Крыму | За последние пять лет в Крыму высажено 1,5 тысячи гектаров орехоплодных садов
blank
 

blank

 
За-последние-пять-лет-в-Крыму-высажено-1,5-тысячи-гектаров-орехоплодных-садов

За последние пять лет в Крыму высажено 1,5 тысячи гектаров орехоплодных садов

В этом году государство просубсидировало закладку молодых многолетних садов грецкого ореха, миндаля и фундука больше, чем на 370 гектарах. За последние пять лет в Крыму высажено 1,5 тысячи гектаров орехоплодных садов благодаря господдержке. В этом году государство просубсидировало закладку молодых многолетних садов грецкого ореха, миндаля и фундука больше, чем на 370 гектарах.

Площадь орехоплодных садов в Крыму постепенно увеличивается. Сейчас она занимает больше двух тысяч гектаров. На четвертой части этой площади деревья уже плодоносят. Государство оказывает господдержку и по этому направлению тоже. Из этих 2 тысяч гектаров орехоплодных садов 1,5 тысячи гектаров посажены благодаря именно такой госпомощи. В этом году, например, 16 наших садоводческих предприятий получили больше 36 миллионов рублей на закладку 376 гектаров многолетних садов грецкого ореха, фундука и миндаля, — цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства Республики Крым Андрея Савчука. 

По словам министра, сельхозтоваропроизводители республики в этом году планируют собрать урожай миндаля, грецкого ореха и фундука с площади 446 гектаров. Эта площадь чуть больше, чем в прошлом году. Напомним, в 2022 году с 414 гектаров аграрии собрали 1 тысячу тонн грецких орехов, миндаля и фундука.

Узнайте больше:  Гуманитарный груз в новом рейсе «Боевого Братства» и «Z-гаража» ушёл из Ялты на Донецкое направление

По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства Республики Крым 

Loading

реклама