Главная | Культура Крыма | В Симферополе открылась выставка «Образ города» Александра Кропко
[adinserter block="8"]  

  добавить объявление
В-Симферополе-открылась-выставка-«Образ-города»-Александра-Кропко

В Симферополе открылась выставка «Образ города» Александра Кропко

КрымPRESS сообщает:

Экспозиция включает порядка 50 произведений крымского живописца и графика.

В отделе документов по искусству Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко состоялось открытие персональной выставки крымского живописца и графика Александра Кропко «Образ города».

Как сообщили в министерстве культуры РК, вниманию зрителей представлены порядка 50 живописных произведений, созданных в разные периоды творчества.

Одной из излюбленных тем художника является архитектура, городское пространство, самобытные памятники старины, уходящие в прошлое сельские мотивы. Экспонируются также циклы, посвященные Форосскому парку, ночные пейзажи-«ноктюрны», сюжетные композиции с амазонками, танцовщицами и другими персонажами, — говорится в сообщении.

В Симферополе открылась выставка «Образ города» Александра Кропко

С открытием персональной выставки автора поздравили друзья и коллеги, которые отметили яркую и поэтичную живопись мастера, отличающуюся богатством тонов и оттенков.

Узнайте больше:  В Херсонесе Таврическом наградили юных историков

Художник ответил на вопросы гостей и рассказал о творческих планах.

В Симферополе открылась выставка «Образ города» Александра Кропко

Фото: минкульт РК.

141 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

реклама