Главная | Погода в Крыму | В Симферополе и в Севастополе разбираются с новогодними ёлками
blank
 

blank

 

В Симферополе и в Севастополе разбираются с новогодними ёлками

В Симферополе в ходе экологического мероприятия «Ёлковорот» удалось собрать более 500 новогодних деревьев для дальнейшей переработки. Напомним, 26 января на территории крымской столицы была организована работа 25 пунктов приема ёлок. В экологической акции участвовало 50 активистов крымского отделения Российского экологического общества и общественной организации «Добро Мира – волонтёры Крыма».

Собранные деревья уже отправились в Центр развития экологических инициатив «Сеятели», где сегодня будут переработаны в щепу для хвойных посадок, — цитирует пресс-служба начальника управления благоустройства департамента городского хозяйства администрации Симферополя Ивана Лисечко.

По информации чиновника, в вывозе деревьев с точек сбора приняли участие муниципальные предприятия «Экоград», «Железнодорожный Жилсервис» и «Центральный Жилсервис». На территории города в день акции также курсировал «Ёлочный патруль», участники которого собрали в крымской столице три машины новогодних елей.

В Симферополе подвели итоги постновогодней акции "Ёлковорот" В Симферополе подвели итоги постновогодней акции "Ёлковорот" В Симферополе подвели итоги постновогодней акции "Ёлковорот" В Симферополе подвели итоги постновогодней акции "Ёлковорот" В Симферополе подвели итоги постновогодней акции "Ёлковорот" В Симферополе подвели итоги постновогодней акции "Ёлковорот" В Симферополе подвели итоги постновогодней акции "Ёлковорот"

И в Севастополе новогодним ёлкам нашли применение. В этом городе крымского полуострова собранные деревья будут использованы в качестве натурального удобрения.

К реализации проекта мы приступили после новогодних праздников. Ежедневно по городу курсировали мобильные бригады, которые собирали елки оставленные у контейнерных площадок. На сегодняшний день на переработку мы уже приняли порядка 25 грузовых машин с елками. Все собранные ели мы отправляем на полигон для дальнейшей переработки дробильными машинами. Специалисты проверяют, подойдет ли данное дерево для повторного использования в качестве природного удобрения и подсыпки. Переработанный материал будет использован для подсыпки и удобрения растений в парках, – цитирует пресс-служба Правительства Севастополя и.о. директора Департамента городского хозяйства Евгения Горлова.

По словам специалистов, данный способ переработки использованных хвойных деревьев в Севастополе применяется впервые. Раньше производилась утилизация и захоронение елок, а сейчас опилки будут использованы в качестве природного удобрения.В Севастополе начали перерабатывать новогодние ёлки

Узнайте больше:  Строительство детского сада в Евпатории на 280 мест намерены завершить в четвёртом квартале 2025 года

В Севастополе начали перерабатывать новогодние ёлки

фото: пресс-службы администрации Симферополя и Правительства Севастополя

Loading

реклама