Главная | Отдых в Крыму | В Сакском районе семейная пара осуждена за сбыт некачественной спиртосодержащей продукции
blank [adinserter block="8"]  

blank

  добавить объявление
В-Сакском-районе-семейная-пара-осуждена-за-сбыт-некачественной-спиртосодержащей-продукции

В Сакском районе семейная пара осуждена за сбыт некачественной спиртосодержащей продукции

КрымPRESS сообщает:

В Сакском районе на скамье подсудимых оказалась семейная пара. Муж и жена признаны виновными в совершении преступления по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, под видом алкогольной).

Судом установлено, что осужденные организовали по месту своего жительства производство, хранение в целях сбыта и дальнейший сбыт некачественной спиртосодержащей продукции за денежное вознаграждение. Так, мужчина в гараже по месту своего жительства производил спиртосодержащую жидкость, в которой согласно проведенной экспертизе выявлены токсические примеси, а женщина реализовывала полученный контрафакт, — сообщили подробности в прокуратуре.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил осужденным наказания в виде лишения свободы сроками 8 месяцев и 1 год условно с испытательными сроками на аналогичные периоды. Приговор не вступил в законную силу.

Узнайте больше:  И ещё одна крымчанка заплатит штраф за дискредитацию использования Вооружённых Сил РФ

Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события

114 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

реклама