Четвёртый год подряд Никитский ботанический сад совместно с Театром-студией «La Cuerda» в Ялте проводит ставший традиционным фестиваль фламенко. Уникальное и фееричное зрелище ждёт вас 19 августа, в 16 часов, на легендарной летней эстраде сада.
В концерте примут участие 40 артистов фламенко, которые приедут сюда в этот день из Краснодара, Нижнего Новгорода, Севастополя и Алупки, — делится информацией руководитель Театра – студии «La Cuerda» в Ялте Елена Герих. – Наш фестиваль недаром носит название «Las perlas del flamenco», зрители увидят настоящих жемчужин фламенко, которые зарядят всех невероятной энергией этого искромётного и огненного танца. Ежегодно мы открываем на небосклоне фестиваля в Никитском саду новые звёздочки фламенко. Не будете разочарованы вы и на этот раз. И, конечно, увидите ставший легендарным и запомнившийся всем коллектив студии испанского танца «Фламенсия» из Краснодара. Руководит им Марина Яковлева – профессиональная балерина, много лет изучавшая искусство фламенко в самой Испании. Азартные, красивые, невероятно трудолюбивые и самобытные, наши любимые краснодарочки приготовили для зрителей такие номера, которые, уверена, вызовут бурю оваций.
Мы рады, что наша эстрада полюбилась прекрасным исполнителям фламенко, — говорит директор НБС-ННЦ Юрий Плугатарь. – Гости Сада с нетерпением ждут этого события, которое традиционно проходит в августе. Артисты уже в первые пять-десять минут зажигают присутствующих своим мастерством: детишки и взрослые танцуют рядом с эстрадой, помогают отбивать ритм, поддерживают выступающих громкими и восторженными криками: «Оле!». У каждого посетителя Сада есть в этот день уникальная возможность сфотографироваться с исполнителями фламенко, по достоинству оценить их искусство и великолепные наряды, дать волю своим эмоциям. И, конечно, для многих это событие остаётся едва ли не самой впечатляющей и яркой страницей летних впечатлений.
Вход на концерт – свободный, по билетам в Сад.
Для справки:
В НБС-ННЦ РАН по-прежнему действуют многочисленные льготы:
Для пенсионеров, при наличии подтверждающего документа, установлена стоимость: 150,00 руб.;
Льготы на бесплатное посещение Арборетум при наличии подтверждающего документа, предоставляются для следующих категорий граждан:
- ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны;
- участникам и ветеранам боевых действий;
- детям до 7 лет;
- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, являющимся воспитанниками детских домов и школ-интернатов;
- инвалидам 1 и 2 группы;
- лицу, сопровождающему инвалида 1 группы;
- Героям Советского Союза;
- Героям Российской Федерации и лицам, приравненным к ним; полным кавалерам ордена Славы;
- военнослужащим, проходящим военную службу по призыву;
- бывшим узникам концлагерей и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Великой Отечественной войны;
- лицам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, испытаний на Семипалатинском полигоне и приравненным к ним категориям граждан;
- членам многодетных семей (три и более ребенка до 18 лет);
- ветеранам труда НБС-ННЦ;
- музейным работникам и т.д.
Более подробная информация – на сайте НБС-ННЦ.
1,229 просмотров всего, 2 просмотров сегодня