КрымPRESS сообщает:
Отныне пункты временного размещения граждан остаются в Крыму только в приграничных городах и районах. Об этом сообщили в республиканском Совмине.
Внесены изменения в перечень пунктов временного размещения для граждан, прибывших в экстренном массовом порядке через пункты пропуска в Крым в результате сложившейся ситуации на приграничных с Украиной территориях, — говорится в сообщении.
Уточняется, что с целью организации порядка прибытия и размещения граждан, прибывающих с территорий ДНР, ЛНР и Украины, будет установлен ограниченный срок пребывания в пунктах временного размещения указанной категории граждан до момента их отправки в другие субъекты Российской Федерации.
На основании обращения администрации муниципального образования республики, в отдельных случаях, требующих принятия дополнительных мер в отношении прибывших лиц, предлагается увеличить срок пребывания граждан в ПВР.
А вот самих пунктов станет меньше.
Теперь пункты временного размещения граждан остаются только в приграничных городах и районах с целью приема и оперативной отправки граждан на материковую часть Российской Федерации, — рассказал вице-премьер РК Игорь Михайличенко.