Главная | Погода в Крыму | В крымские села приедут работать более 90 врачей и фельдшеров
blank
В-крымские-села-приедут-работать-более-90-врачей-и-фельдшеров
В крымские села приедут работать более 90 врачей и фельдшеров

В крымские села приедут работать более 90 врачей и фельдшеров

Более 90 врачей и фельдшеров приедут работать в села и малые города Республики Крым в 2026 году по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Об этом ТАСС сообщил председатель парламента региона Владимир Константинов.

На 2026 год запланирован прием 94 специалистов, — сказал он, отметив, что аналогичное количество кадров планируется принять и до конца 2025 года.

Из них на сегодняшний день уже трудоустроены и получили выплаты 44 врача и 17 фельдшеров. В ближайшее время планируется трудоустроить еще 13 специалистов.

Узнайте больше:  Прогноз погоды в Крыму на 17 января

По этим программам врачам полагается выплата в размере 1 млн рублей на человека, среднему медицинскому персоналу — 500 тыс. рублей.

По итогам 2024 года 118 специалистов стали участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в Республике Крым, что на 25 больше планового показателя, сообщал глава региона Сергей Аксенов.

источник: ТАСС

Loading

реклама