КрымPRESS сообщает:
В Алуште матросы-спасатели, дежурившие на пляже, спасли жизнь мужчине.
В 17:25 на пульт оперативного дежурного чрезвычайного ведомства поступило сообщение о том, что мужчина совершил падение в воду с волнореза на пляже «Старый замок» ГО Алушта и скрылся под водой. Требуется помощь спасателей МЧС, — сообщили в чрезвычайном ведомстве.
На месте выяснилось, что три матроса-спасателя, патрулировавшие на пляже, обнаружили мужчину в воде на расстоянии 3-4 метров от волнореза. Они смогли добраться до него вплавь и транспортировать к берегу.
Матросы-спасатели извлекли мужчину из воды и провели ему ряд мероприятий по сердечно-легочной реанимации. Далее до приезда скорой помощи спасатели совместно осуществляли контроль за состоянием мужчины. Сотрудники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» высоко оценили работу матросов-спасателей и поблагодарили их за оперативное оказание помощи на воде, — рассказали в МЧС РК.
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события
106 просмотров всего, 1 просмотров сегодня