Трехдневные выходные ждут крымчан на текущей неделе – это связано с нерабочим днем 20 марта, который в этом году выпал на пятницу.
Выходным днем в республике на третьей неделе марта уже была среда – День воссоединения Крыма с Россией, а также станет пятница 20 марта – в честь мусульманского праздника Ураза-байрам, который традиционно в Крыму каждый год объявляется нерабочим днем.
Ранее сообщалось, что Минтруд опубликовал календарь праздничных и выходных дней на 2026 год. Так, после длинных мартовских выходных, дважды по три дня россияне будут отдыхать в мае – с 1 по 3 и с 9 по 11. В июне дополнительными выходными предложили сделать дни с 12 по 14 число. Также нерабочий праздничный день – 4 ноября, по случаю Дня народного единства. 31 декабря – нерабочий день.
Кроме того, крымчанам напомнили, что в республике ежегодно традиционно устанавливают дополнительные региональные выходные по случаю Пасхи, Курбан-байрам, Ураза-байрам и Святой Троицы.
источник: РИА Новости Крым
![]()
Погода в Крыму: Подробный прогноз погоды в Крыму на сегодня и неделю Погода в Крыму. Подробный прогноз погоды в Крыму на сегодня и неделю, по большинству населенных пунктов. Карта погоды Крыма. Осадки, ветер, облачность, давление, метеоусловия. Погода в Крыму сейчас и температура морской воды на курортах Черного моря.