Сотрудниками полиции за минувшие 4 дня в Крыму зарегистрировано 28 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота полицейскими всего изъято: более 3,5 килограммов конопли, 136 граммов марихуаны, синтетических наркотиков из разряда так называемых «солей» — 4,5 граммов, более 6 граммов мефедрона и 0,2 грамма амфетамина.
19 фактов из зарегистрированных преступлений связаны с хранением наркотических средств, еще 9 фактов касались незаконного сбыта наркотиков. Преступления зарегистрированы в Симферополе, Ялте, Керчи, Судаке, Евпатории, Феодосии, Джанкое, Симферопольском, Бахчисарайском, Первомайском, Красногвардейском, Красноперекопском и Сакском районах. По всем выявленным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела, назначен ряд экспертиз, проводятся следственные и процессуальные действия, — сообщили в МВД по РК.
Крымская полиция обращается к гражданам с призывом не оставаться равнодушными к проблемам наркомании. Позвонив по единому номеру полиции 102, вы можете передать информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, а также их немедицинского употребления. Своим звонком вы можете спасти множество жизней. Конфиденциальность гарантируется.
93 просмотров всего, 1 просмотров сегодня