КрымPRESS сообщает:
В Минобороны РФ традиционно проводят параллели между событиями Великой Отечественной войны и нынешней спецоперации на Украине. Техника, конечно, это еще не залог победы, но танковые атаки решают многое на поле боя.
Подавил противника огнем и маневром.
В ходе специальной военной операции танковая рота капитана Юрия Овсянникова освобождала один из населенных пунктов от украинских националистов. С ходу прорвав оборону, российские танкисты уничтожили около 10 боевых машин пехоты, пять танков, три крупнокалиберных пулемета противника и около 30 националистов.
Развивая успех наступления, капитан Овсянников проявил мастерство командира и, маневрируя, вывел роту на выгодную высоту в тыл противника. С выгодной позиции массированным огнем российские военнослужащие разгромили силы националистов.
В августе 1943 года в ходе Белгородско-Харьковской наступательной операции свое умение бить противника во фланг и в тыл блистательно продемонстрировал лейтенант Михаил Фролов. При немецком контрнаступлении он вывел свою боевую машину на выгодную высоту, откуда точно установил местоположение противника и удобные подходы к нему. Затем, пользуясь ими, он стал заходить к немецким танкам сбоку и уничтожать их один за другим. В результате лейтенант Фролов лично подбил четыре танка «Тигр» и один Т-4. Благодаря его мастерству атака фашистов провалилась.
167 просмотров всего, 1 просмотров сегодня