Главная | Культура Крыма | Сергей Аксёнов встретился с депутатами Госдумы РФ от Республики Крым
blank [adinserter block="8"]  

blank

  добавить объявление
Сергей-Аксёнов-встретился-с-депутатами-Госдумы-РФ-от-Республики-Крым

Сергей Аксёнов встретился с депутатами Госдумы РФ от Республики Крым

КрымPRESS сообщает:

Обсуждалась законотворческая деятельность депутатов в Госдуме РФ.

Глава РК Сергей Аксёнов провел рабочую встречу с депутатами Государственной Думы Российской Федерации от Крыма: Михаилом Шереметом, Юрием Нестеренко, Константином Бахаревым, Леонидом Ивлевым, Леонидом Бабашовым. Открывая встречу, Сергей Аксёнов отметил, что депутаты от Крыма занимают в парламенте активную позицию и поблагодарил за работу на благо крымчан.

Сергей Аксёнов встретился с депутатами Госдумы РФ от Республики Крым

Вы отвечаете за коммуникацию наших граждан с органами федеральной, республиканской, муниципальной власти. Контакт должен быть всегда, чтобы люди могли преодолеть административные барьеры при решении своих вопросов. В данный момент выстроен слабый контакт с людьми. По итогам совместного с Председателем Госсовета Республики Крым Владимиром Константиновым анализа деятельности депутатского корпуса на местах будут приняты управленческие решения. Это поможет повысить эффективность работы. Крымчане должны точно знать, куда и к кому могут обратиться за решением проблемы, тем более что именно они дадут окончательную оценку работе депутатов, представляющих в Государственной Думе Российской Федерации, – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов встретился с депутатами Госдумы РФ от Республики Крым

В свою очередь, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов заявил, что в Госдуме сформирована полноценная команда депутатов от Республики Крым, организовано взаимодействие между законодательными органами страны и республики.

Лоббирование интересов Крыма на федеральном уровне – главная задача наших депутатов. Нам предстоит выполнить большой объем работы, уверен, что совместными усилиями мы со всем справимся, – подчеркнул Владимир Константинов.

Сергей Аксёнов встретился с депутатами Госдумы РФ от Республики Крым

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации от Крыма рассказали о важных для республики законопроектах, в работе над которыми они принимали участие.

Константин Бахарев сообщил, что в текущем году был принят закон о сроках лицензирования медицинских организаций Республики Крым и Севастополя – переходный период продлен на два года. Кроме того, внесены изменения в закон о виноградарстве и земледелии – расширены меры государственной безвозмездной поддержки. Также приняты поправки в закон о свободной экономической зоне на территории Республики Крым и города Севастополя: органами исполнительной власти Крыма и Севастополя на застройщиков могут быть установлены дополнительные обязательства о передаче отдельных объектов жилищного фонда в государственную или муниципальную собственность часть построенного фонда для дальнейшей передачи льготным категориям граждан, детям-сиротам, а также для переселения граждан из аварийного жилья. Еще одним важным вопросом является федеральный бюджет на 2024 год и ближайшие три года. Интересы Республики Крым должны быть были учтены по всем направлениям.

Узнайте больше:  Это надо видеть! Выставку «Герои Херсонеса. Геракл» продлили

Сергей Аксёнов встретился с депутатами Госдумы РФ от Республики Крым

Михаил Шеремет проинформировал о принятых законопроектах в части антикоррупционной деятельности, а также сообщил о передаче главам субъектов РФ полномочий о вынесении выговоров в отношении глав муниципалитетов. Кроме того, депутат сообщил, что на этапе экспертизы находится законопроект о присвоении статуса инвалида боевых действий для гражданских участников СВО с приобретением ими соответствующих социальных льгот.

Сергей Аксёнов встретился с депутатами Госдумы РФ от Республики Крым

Юрий Нестеренко и Леонид Ивлев рассказали о работе с избирателями и решением вопросов, поступающих от крымчан, а Леонид Бабашов сообщил об оказании гуманитарной помощи военнослужащим.

Сергей Аксёнов встретился с депутатами Госдумы РФ от Республики Крым

Крымчане могут направить свои обращения депутатам Государственной Думы РФ от Крыма по следующим адресам электронной почты:

– Бабашов Леонид Иванович (Евпаторийский одномандатный избирательный округ №21) l.i.babshov.duma@yandex.ru

– Бахарев Константин Михайлович (Керченский одномандатный избирательный округ №20) baharev@duma.gov.ru

– Нестеренко Юрий Юрьевич (Симферопольский одномандатный избирательный округ №19) nesterenko@duma.gov.ru

Сергей Аксёнов встретился с депутатами Госдумы РФ от Республики Крым

Фото и материалы: управление информации и пресс-службы Главы РК.

Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события

95 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

реклама