Семьи погибших при взрыве автомобиля на Крымском мосту получат по миллиону рублей. Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Это единовременная выплата. Документ опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации.
Выплатить единовременное пособие членам семей, детям, родителям и лицам, находившимся на иждивении граждан, погибших (умерших) в результате террористического акта, — говорится в тексте распоряжения.
Выплата будет выделена на каждого погибшего в равных долях каждому члену семьи. На эти цели правительство выделило МЧС России средства из Резервного фонда. Ведомство должно будет представить доклад в Кабмин РФ до 1 февраля 2024 года.
Напомним, что взрыв грузового автомобиля произошел на Крымском мосту утром 8 октября 2022 года. В результате загорелись семь цистерн грузового состава и обрушились 250 метро автомобильного полотна. В результате теракта погибли четыре человека.
157 просмотров всего, 1 просмотров сегодня