В замедлении мессенджера Telegram в России нет ничего хорошего, однако законы необходимо выполнять. Так прокомментировал заявление Роскомнадзора об ограничении работы мессенджера пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Здесь можно только выразить сожаление, в этом нет ничего хорошего, но закон нужно выполнять, — цитирует Пескова РИА Новости.
С понедельника россияне массово начали сообщать о плохой работе Telegram. Больше всего жалоб поступает от пользователей Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирской и Самарской областей. Более половины пользователей жалуются на общий сбой, также пользователи пишут о проблемах с работой мобильного приложения и получением уведомлений.
В Госдуме сообщили, что вопрос блокировки мессенджера Telegram в России не обсуждались на заседаниях комитета Госдумы по информационной политике.
При этом в Роскомнадзоре заявили, что в отношении Telegram и ряда других мессенджеров введены ограничения, поскольку ими не удален ряд нарушений действующего законодательство. По решению уполномоченных органов Роскомнадзор продолжит введение последовательных ограничений.
источник: РИА Новости Крым
![]()
Погода в Крыму: Подробный прогноз погоды в Крыму на сегодня и неделю Погода в Крыму. Подробный прогноз погоды в Крыму на сегодня и неделю, по большинству населенных пунктов. Карта погоды Крыма. Осадки, ветер, облачность, давление, метеоусловия. Погода в Крыму сейчас и температура морской воды на курортах Черного моря.