В Сириусе состоялись первые официальные спортивные соревнования по многоборью ГТО в дисциплине четырехборье с бегом, объединившие сильнейших атлетов страны.
Многоборье ГТО относительно молодой вид спорта, в современной истории России его официально признали в 2023 году. Уникальность многоборья ГТО в непрерывном последовательном прохождении дистанции, направленной на одновременное развитие основных физических качеств: силы, скорости, гибкости, выносливости, меткости и ловкости.
Программа испытаний включила в себя: три комплекса упражнений на силу, гимнастику и выносливость на специализированной площадке, а также забег на 10 км в рамках масштабного марафона «Сириус Автодром». Уникальность этих соревнований в абсолютном зачете: здесь нет весовых категорий и ограничений, сильнейший определяется без условий.
Успешным выполнением всех четырех комплексов Павел подтвердил, что севастопольские спортсмены по праву считаются сильнейшими: