Главная | Погода в Крыму | Обильные осадки наполнили ялтинские водохранилища
blank
Обильные-осадки-наполнили-ялтинские-водохранилища
Обильные осадки наполнили ялтинские водохранилища

Обильные осадки наполнили ялтинские водохранилища

Ялта с водой. Обильные осадки существенно пополнили запасы водохранилищ, питающих регион. За 12 дней приток составил 12 миллионов кубов. На сегодня имеем почти 19 миллионов в Загорском и больше 8 миллионов – в Счастливенском. Даже при полном отсутствии осадков этого хватит примерно до середины осени, – сообщила глава администрации.

Водохранилища наполнятся еще больше, когда растает снег на Ай-Петри, добавила Павленко.

В конце декабря завкафедрой химических технологий и водопользования «Института биохимических технологий, экологии и фармации» КФУ доктор технических наук Илья Николенко и директор научно-производственной фирмы «Водные технологии» Анатолий Копачевский рассказали в эфире радио «Спутник в Крыму», что для подпитки Симферополя, а также Западного Крыма необходимо построить дополнительные водохранилища естественного стока.

Узнайте больше:  1138 крымских гостевых домов прошли регистрацию в рамках нового закона

Ранее глава республики Сергей Аксенов сообщал, что Крым приступит к строительству двух новых водохранилищ в начале 2026 года. Это Мартовское (5,5 миллиона кубометров) и Солнечногорское (8,5 миллиона кубометров) водохранилища на Южном берегу Крыма. Объем финансирования – 22,4 миллиарда рублей.

источник: РИА Новости Крым 

Loading

реклама