Новая магнитная буря обрушится на Землю 13 марта, сообщается на сайте Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН.
В соответствии с данными ученых, магнитная буря уровня G1 накроет Землю в пятницу, в 18 часов и будет бушевать до 21.00. Далее уровень геомагнитного напряжения снизится, но все еще останется в «желтой» зоне до полуночи.
По прогнозу Лаборатории, повышенный («желтый») уровень магнитосферного возбуждений сохранится до 20 марта, однако новых магнитных бурь пока не ожидается до конца текущего месяца.
Активность Солнца снизилась до самых низких значений впервые за 3,5 года. Астрономы назвали такой процесс временным, но насколько он затянется – неизвестно, сообщали ране в среду в Лаборатории.
источник: РИА Новости Крым
![]()
Погода в Крыму: Подробный прогноз погоды в Крыму на сегодня и неделю Погода в Крыму. Подробный прогноз погоды в Крыму на сегодня и неделю, по большинству населенных пунктов. Карта погоды Крыма. Осадки, ветер, облачность, давление, метеоусловия. Погода в Крыму сейчас и температура морской воды на курортах Черного моря.