Главная | Погода в Крыму | Не слишком ли полноводный в эти дни Салгир, спрашивают симферопольцы. Не подтопит ли река город
blank [adinserter block="8"]  

blank

  добавить объявление
Не-слишком-ли-полноводный-в-эти-дни-Салгир,-спрашивают-симферопольцы.-Не-подтопит-ли-река-город

Не слишком ли полноводный в эти дни Салгир, спрашивают симферопольцы. Не подтопит ли река город

Власти отвечают: не подтопит, все идет по плану.

Симферопольское водохранилище готовят к приёму паводковых вод. Для этого в конце февраля из водохранилища начался плановый сброс воды в реку Салгир. Об этом сообщили в Госкомводхозе РК.

Вид полноводного и даже бурного Салгира немного смутил симферопольцев, особенно жителей улиц Ракетной и Ларионова, где подтопления – не редкость. Власти отвечают: все по плагу и под контролем.

ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» производит сброс воды, расходом 3 кубометра в секунду. Пропускная способность русла реки Салгир – 30 кубометров в секунду. Поэтому хочу отметить, что никакой опасности для населения Симферополя сброс воды не представляет. Кроме того, мы находимся в постоянном взаимодействии с коллегами для предотвращения подтоплений, — прокомментировал ситуацию глава администрации крымской столицы Михаил Афанасьев.

155 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Узнайте больше:  Прогноз погоды в Крыму на 27 сентября
реклама