Главная | Культура Крыма | Мост через реку Черная в Инкермане готов на 35%. Завершить ремонт планируют в ноябре
blank
 

blank

 
Мост-через-реку-Черная-в-Инкермане-готов-на-35%.-Завершить-ремонт-планируют-в-ноябре
Мост через реку Черная в Инкермане готов на 35%. Завершить ремонт планируют в ноябре

Мост через реку Черная в Инкермане готов на 35%. Завершить ремонт планируют в ноябре

КрымPRESS сообщает:

На сегодняшний день выполняются работы по демонтажу перильного и барьерного ограждений, по подготовке поверхностей тротуарной консоли и опор к нанесению ремонтных смесей, восстановление выравнивающего слоя конструкции дорожной одежды проезжей части и тротуаров, устройство дренажной системы.

16 июня на объекте введено реверсивное движение. Это было необходимо для продолжения работ по ремонту сооружения непосредственно на автомобильной дороге. При этом, запустить рабочее движение планируется в августе. На объекте вместе с подрядчиком каждый день находится стройконтроль, который контролирует ход работ, – рассказал начальник ОТК и лаборатории ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры» Виктор Кологримов.

Напомним, необходимость проведения ремонта моста была определена по результатам диагностики искусственных сооружений. Тогда же были обнаружены дефекты, которые негативно влияли на эксплуатационные свойства сооружения. Это нарушение изоляции деформационных швов, защитного лакокрасочного покрытия металлоконструкций, и локальное разрушение защитного слоя железобетонных конструкций, а также дефекты проезжей части.

Узнайте больше:  В Севастополе подвели итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2025»

Ремонт проводят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Все работы планируется завершить в ноябре.

источник: пресс-служба Правительства Севастополя 

Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события

Loading

реклама