Ряд улиц, в том числе Мира и 8 Марта, отремонтируют в текущем году в Симферополе. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил глава администрации крымской столицы Михаил Афанасьев.
Наши традиционные ремонты дорог будет выполнять Служба автомобильных дорог. Мы определили перечень улиц, из основных, которые будут ремонтироваться – это улица Мира от Пролетарской, верхний слой по улице Красноармейской, улица 8 Марта, – рассказал Афанасьев.
Частично ремонт верхнего асфальтового слоя проведут на улицах Крылова и Бетховена. Часть улиц, по словам мэра, будет ремонтироваться и в рамках текущего ремонта и содержания.
При этом Афанасьев отметил, что на состоянии дорожного покрытия плохо отразилась зимняя непогода.
Но тем не менее совместно с «Крымавтодором» оперативно отработали ситуацию с аварийным ямочным ремонтом. Сейчас эти работы продолжаются. Уже проведены все работы по подъему и приведению в нормативное состояние ливнеприемников нашим предприятием «Город». Сейчас активно ведет работу «Вода Крыма» по поднятию люков, поскольку тоже есть просадки, которые необходимо привести в нормативное соответствие, – рассказал глава администрации.
Вся дорожная сеть Симферополя охвачена ремонтно-восстановительными работами после зимнего периода. Ямочный ремонт планируют завершить до конца марта, сообщал ранее начальник управления дорожного хозяйства департамента городского хозяйства администрации Симферополя Анатолий Тараненко.
источник: РИА Новости Крым
![]()
Погода в Крыму: Подробный прогноз погоды в Крыму на сегодня и неделю Погода в Крыму. Подробный прогноз погоды в Крыму на сегодня и неделю, по большинству населенных пунктов. Карта погоды Крыма. Осадки, ветер, облачность, давление, метеоусловия. Погода в Крыму сейчас и температура морской воды на курортах Черного моря.