КрымPRESS сообщает:
Дача А.П. Чехова и О.Л. Книппер в Гурзуфе, которая входит в состав Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, отметила 35-летие со дня создания первой экспозиции.
Поздравить музей со знаковой датой пришли жители и гости поселка, а также нынешние и бывшие сотрудники, стоявшие у истоков создания гурзуфского дома-музея писателя. Они рассказали о том, как создавалась экспозиция, какие были идеи и замыслы, с какими трудностями приходилось сталкиваться, чтобы сохранить наследие великого писателя.
В честь музейного праздника на даче Чехова в Гурзуфе выступил вокальный ансамбль «Зори Юрзуфа». В завершение мероприятия все желающие смогли посетить авторскую экскурсию «За синей калиткой».
Фото и материалы: пресс-служба министерства культуры РК.