Низкие уровни воды на открытых водозаборных сооружениях Крыма могут привести в 2018 году к нарушению снабжения населения полуострова питьевой водой, предупреждает центр «Антистихия».
«Сохраняется риск возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с нарушением водоснабжения населения питьевой водой в результате низких уровней воды на открытых водозаборных сооружениях на территории Южного ФО (Республика Крым)», — говорится в документе, имеющемся в распоряжении РИА Новости.
По данным центра «Антистихия», в 2017 году с проблемой низкого уровня воды в водохранилищах столкнулись в Керчи, Судаке и Феодосии, а также в Ленинском районе. На середину декабря прошлого года наполняемость Феодосийского водохранилища составляла 35,9%, Ленинского — 30,4%, Станционного — 24,3% (на аналогичный период 2016 года Феодосийское водохранилище было наполнено на 39%, а Ленинское — на 33%).
по материалам ria.ru
![]()
Погода в Крыму: Подробный прогноз погоды в Крыму на сегодня и неделю Погода в Крыму. Подробный прогноз погоды в Крыму на сегодня и неделю, по большинству населенных пунктов. Карта погоды Крыма. Осадки, ветер, облачность, давление, метеоусловия. Погода в Крыму сейчас и температура морской воды на курортах Черного моря.