Главная | Новости Крыма | 10 мая цены на овощи в Симферополе то ли «праздничные», то ли «наглые»
blank
 

blank

 
10-мая-цены-на-овощи-в-Симферополе-то-ли-«праздничные»,-то-ли-«наглые»

10 мая цены на овощи в Симферополе то ли «праздничные», то ли «наглые»

КрымPRESS сообщает:

Замминистра промышленной политики РК Ирина Мезавцова сегодня провела «неанонсированный» рейд по проверке цен на овощи в Симферополе. Удивилась. Особенно на фоне регулярных сельхозярмарок, «борщевой набор» сегодня был… для богатых и неразборчивых.

Хочу поблагодарить наших уважаемых неравнодушных жителей Крыма и, в частности столицы, за информирование о проблемных торговых объектах, собственники которых не хотят соблюдать рекомендуемые минпромом цены, — написала в ВК Мезавцова. — Обошла некоторые магазины и НТО на предмет соблюдения рекомендуемых цен. Ситуация очень не порадовала. При сегодняшних утренних ценах на «Привозе» на весь «борщевой набор» от 30 до 45 руб/кг, в зависимости от калибра и сорта, овощи весьма сомнительного качества реализуются в два раза дороже. Явки, пароли, номера торговых мест на рынке «Привоз», адреса оптовиков с ценами, адреса магазинов доведены в очередной раз в администрацию города. По НТО будут приняты меры по расторжению договора на размещение в соответствии с несоблюдением рекомендуемых цен и жаждой наживы на социальных продуктах питания.

Фото из серии «сравни и удивись». 10 мая: картофель – 60 и 70 рублей за кило, морковь – 65, свекла – 55 руб/кг.

Узнайте больше:  В Академии творческих индустрий «Меганом» пройдёт новая программа для специалистов театральной сферы

7 мая (ярмарка в Симферополе): картофель – 25 — 40 руб. за 1 кг, капуста и свекла – 40, морковь – 30 рублей за кило, ну и десяток яиц за 50 рублей.

«Наценка» за 3 дня от 20 до 35 рублей за 1 кг овощей… не слишком ли нагло, а?

Фото со страницы в ВКонтакте И.Мезавцовой.

Loading

реклама